Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Наставник "Динамо" завершил карьеру

< =" ">

Главный тренер минского ХК "Динамо" Марек Сикора объявил о завершении своей карьеры после вылета белорусского клуба из Кубка Гагарина.

О своем решении 63-летний чех объявил на пресс-конференции после матча с московским "Динамо", завершившемся со счетом 3:1 в пользу российского клуба. После этого поражения счет в серии между "бело-голубыми" стал 4:0.

"Задачу на сезон я не выполнил. Задача была пройти первый раунд плей-офф. Мы жестко проиграли, 0:4. Понятно, что я чувствую ответственность за результат. Я заканчиваю как тренер. Не только с минским "Динамо", но и, как говорится, совсем. Уже не буду работать тренером. Это был мой последний матч", — приводят слова Сикоры белорусские СМИ.

Также главный тренер "зубров" отметил, что его команда старалась в этой серии, но одного старания было мало. По мнению Сикоры, его подопечным "не хватило качества". Наставник минчан подчеркнул, что не знает, что бы он мог изменить в действиях команды, чтобы добиться лучшего результата в серии плей-офф.

"Мы потеряли игроков, но я не хочу оправдывать поражения травмами. Возможностей что-то изменить практически не было. Забивали мы мало, так что винить вратарей тоже неправильно", — подытожил Сикора.

А вот как прокомментировал победу своего клуба главный тренер москвичей Олег Знарок: "Благодарю своих ребят за эту игру. Молодцы. Сумели победить 4:0 в серии. Также хотелось бы поблагодарить соперника, с которым было очень трудно играть. Минчане показывали хороший хоккей, все было на грани, но нам повезло больше. Хочу пожелать удачи Пану. Я очень уважаю Марека и как человека, и как специалиста".

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.