Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Экс-депутата Госдумы заподозрили в мошенничестве

< =" ">

В отношении бывшего депутата Госдумы Ашота Егиазарянавозбуждено уголовное дело о мошенничестве. Его подозревают в нанесении ущерба на сумму 5, 96 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

О возбуждении уголовного дела заявил адвокат потерпевших Рубен Маркарьян. Однако он не уточнил агентству, кто является его клиентом по данному делу.

Егиазарян находится в международном розыске в рамках расследования ранее заведенного на него уголовного дела. Бывшего депутата обвиняют в хищении у бизнесмена Виталия Смагина 20 процентов акций ЗАО "Центурион Альянс", которое владеет торговым центром "Европарк" на Рублевском шоссе в Москве. Потерпевший оценил ущерб в полтора миллиарда рублей.

Кроме того, Егиазаряна обвинили в хищении полумиллиарда рублей у бывшего главы Росимущества Михаила Ананьева, которые тот дал депутату в долг.

Фигурантами этих дел также являются брат Егиазаряна Артем и его деловой партнер Виталий Гогохия, они заочно арестованы и объявлены в международный розыск.

Гогохия, по словам адвоката Маркарьяна, фигурирует и в новом деле о мошенничестве на шесть миллиардов. Кроме того, деловому партнеру бывшего депутата и Артему Егиазаряну предъявлено обвинение в хищении компаний "Хекхем" и "Хамфаст" ("Блиденсол") стоимостью в 3,3 миллиарда рублей. Потерпевшим по этому делу выступает, как пишет газета "Коммерсантъ", гендиректор компании "Дойче Банк Девелопмент" Дмитрий Гаркуша, интересы которого также представляет Маркарьян.

Следственный комитет, в ведении которого, по данным газеты и адвоката, находятся новые дела о мошенничестве в отношении Егиазарянов и Гогохия, пока официально не подтвердил факт их возбуждения.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.