Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Германия - самая привлекательной для мигрантов страна

< =" ">

В первую половину 2011 года в Германии было отмечен тот факт, что иммигрантов стало на 135 000 больше. Около 70% прибывших приехало из других стран Европейского союза, экономика которых подорвана финансовым кризисом и безработицей Испании и Греции.

В 2008 и 2009 годах ситуация выглядела совершенно по-другому, а вот теперь самой привлекательной страной для мигрантов стран Европы – Германия. Промышленность Германии всегда рада новым рабочим рукам, а тем более, если иностранные специалисты с высокой квалификацией.

Специалисты, которые изучают демографическую ситуацию в стране, считают, что мигранты это не панацея, а отличное решение демографической проблемы. При этом председатель экспертного совета учреждений миграции и интеграции утверждает, что миграционный бум 2011 года — скорее конъюнктурное явление, чем тенденция.

Как отметил исследователь процессов миграции Клаус Баде: «Очень важно, что Германия дружелюбна к иностранцам. Миграционная политика в последние годы стала более открытой и гибкой». Хотя импорт квалифицированных специалистов является не лучшим решение решением. Клаус Баде призывает федеральное правительство к мобилизации внутреннего немецкого потенциала. Йоахим Херрманн, министр внутренних дел Баварии, ещё более радикально высказался по этому вопросу: «Число мигрантов из таких стран как Испания, Греция и Восточная Европа становится чрезмерно большим».



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.