Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Боксер Лебзяк: Земля наша обделена тяжами

< =" ">

Известный советский и российский боксёр, обладатель «Большого шлема» любительского бокса, главный тренер сборной России по боксу, эксперт Sportliga.com Александр Борисович Лебзяк поделился с нашими читателями своим мнением о положении дел в профессиональном боксе у супертяжеловесов, а также оценил прошедшие бои и рассказал о перспективах предстоящих.

- На сегодняшний день братья Кличко лучшие в супертяжёлом весе, и никто не может с ними сравниться, это факт. Боевая практика очень нужна, в том числе и чемпионам, поэтому мы видим такие бои как Кличко – Мормек, где соперник откровенно слаб. Кличко получают тех соперников, которые в данный момент есть на мировой арене.

Нет сейчас явных лидеров, которые могли бы противостоять Кличко (я не беру в расчёт Александра Поветкина). В данный момент бокс находится в упадке. Дай бог, чтобы в ближайшее время началось возрождение. 11 лет мы работали по разным правилам: то 5 раундов по 2 минуты, то 4 раунда – всё это не лучшим образом отразилось на боксе. Хорошо, что мы вернули 3 раунда по 3 минуты. Я думаю, что ещё должно пройти какое-то время, чтобы появились достойный тяжи.

Что бы ни говорили, но всё великие профессионалы – выходцы из любителей, все до одного, даже включая Майка Тайсона, который раза 2 или 3 участвовал в международных турнирах среди любителей.

На сегодняшний день в супертяжёлом весе есть только братья Кличко и Александр Поветкин. Думаю, что в ближайшее время картина не изменится. Земля наша обделена тяжами. Раньше, если брать период до 2000 года, выступали Майк Тайсон, Леннокс Льюис и другие прославленные боксёры. Сейчас тяжи обмельчали, это факт. Они стали небольшого роста, полненькие, жирненькие и, что самое главное, у многих нет стержня. Вот, например Тайсон, хоть и не был высокого роста, но у него был дух, стержень внутри, поэтому он выходил и побеждал. Понятно, что всему своё время, но на сегодняшний день я не вижу ярких супертяжеловесов в мировом боксе.

Я думаю, что бой Владимира Кличко с некогда побеждённым им Тони Томпсоном, не будит откровением, и Кличко победит в привычной манере. Тут уже дело промоутеров подобрать достойных соперников, но достойных Кличко, повторюсь, на данный момент нет. Вот братьям и приходится довольствоваться теми, кто есть.

Про предстоящий бой Виталия Кличко с Дэвидом Хэем могу сказать только, что Виталик выглядит предпочтительнее, и я буду болеть за него.

Я считаю, что интересным должен получиться бой между Александром Поветкиным и Хасимом Рахманом. Я думаю, что в этом поединке есть интрига. Не знаю, в каком состоянии сейчас Рахман, но все мы видели тяжёлый бой Александра. Я жду хорошего бокса от обоих спортсменов.

Про всеми ожидаемый бой Кличко – Поветкин думаю, что он будет точно, вопрос в том, когда. Всё зависит от промоутеров, от того, как они договорятся между собой. Если бой будет, то он будет интересным и интригующим. Если бы бой прошёл в ближайшие дни, то я бы отдал предпочтение Кличко, но посмотрим, что будет завтра.

Согласен с тем, что бои братьев Кличко не отличаются зрелищностью, но на сегодняшний день есть Кличко, а все остальные претенденты. Будем с нетерпением ждать появления новых Тайсонов, Льюисов или Мохаммедов Али, но Мохаммед Али – это уже за гранью фантастики.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.