Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Госдеп: США намерены плодотворно сотрудничать с Путиным

< =" ">

США рассчитывают на плодотворное сотрудничество с Владимиром Путиным, который, по предварительным данным ЦИК, выиграл выборы президента России в первом туре.

США поздравили Россию с завершением президентских выборов и заявили о готовности к работе с Владимиром Путиным после его вступления в должность. "Соединенные Штаты поздравляют российский народ с завершением президентских выборов", - говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства. В нем отмечается, что США "настроены на работу с избранным президентом" Владимиром Путиным, передает ИТАР-ТАСС.

Госдепартамент также отметил действия ЦИК России по повышению прозрачности голосования на президентских выборах, которые организованы лучше, чем думские. "Мы отметили новые шаги, которые ЦИК России предпринял для повышения прозрачности процесса голосования по сравнению с парламентскими выборами, прошедшими в декабре. Мы призываем российское правительство использовать эти шаги как фундамент для обеспечения еще большей прозрачности на будущих выборах", - говорится в заявлении госдепа.

4 марта в России прошли выборы президента. По данным ЦИК после обработки 100 процентов бюллетеней, премьер-министр Владимир Путин набрал 63,60 процента голосов и выиграл президентскую гонку в один тур. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов получил поддержку 17,18 процента избирателей, Михаил Прохоров набрал 7,98% процента голосов, глава ЛДПР Владимир Жириновский - 6,22 процента, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов - 3,85 процента голосов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.