Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Возбуждено дело по афере с сайтом Минобороны

< =" ">

По материалам проверки Главной военной прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при модернизации сайта Минобороны России.

Главная военная прокуратура выявила нарушения законодательства о государственном оборонном заказе при заключении и приемке работ по модернизации сайта Министерства обороны Российской Федерации.

- Установлено, что в начале 2010 года должностные лица Минобороны составили незаконное техническое задание на модернизацию программно-технического комплекса официального сайта военного ведомства, - сообщили Life News в пресс-службе Генеральной прокуратуры. - Экономическое обоснование и мониторинг цен при этом не проводились, стоимость работ завышена.

Тем не менее по результатам торгов с фирмой был заключен государственный контракт на 36 миллионов рублей.

В декабре прошлого года без контроля за выполнением условий контракта и сверки фактически понесенных затрат эту сумму перечислили на счет фирмы-исполнителя.

В ходе проверки выяснилось, что работы по модернизации сайта не выполнены до сих пор.

В связи с этим Главная военная прокуратура внесла в адрес первого заместителя министра обороны представление с требованием привлечь к ответственности виновных должностных лиц и принять меры по возврату государству незаконно выплаченных бюджетных средств.

По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

< ="originalAuthors">Сергей Самойлов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.