Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

83% от коммунальных платежей в Карелии шло ворам

< =" ">

В Петрозаводске по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по факту хищения собранной с собственников жилых помещений платы за коммунальные услуги в размере более 5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Карелия.

Прокуратура Петрозаводска провела проверку по факту исчезновения коммунальных платежей за теплоснабжение и горячее водоснабжение, внесенных жителями дома №9 по улице Сортавальской. Установлено, что в январе 2010 года ТСЖ "Сортавальская-9" передало полномочия по сбору платы за тепловую энергию с собственников жилых помещений в доме ООО "Трудовое содружество жильцов "Пчелка", которое на основании агентского договора перепоручило эти обязанности ООО "Комплексный расчетный центр города Петрозаводска".

С января 2010 по август 2011 года ООО "Комплексный расчетный центр города Петрозаводска" собрало с жильцов и перечислило на расчетный счет ООО "ТСЖ "Пчелка" плату за коммунальные услуги на общую сумму 6,5 млн рублей.

Однако на счет теплоснабжающей организации (ОАО "Петрозаводские коммунальные системы") в качестве оплаты поставленной тепловой энергии поступило немногим более 1 млн рублей, а 5,4 млн были присвоены неустановленными лицами.

Прокуратура города направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. По результатам рассмотрения материалов возбуждено одно уголовное дело по статье УК РФ "мошенничество" и 11 уголовных дел по признакам состава преступления "присвоение". Уголовные дела находятся в производстве следственного управления МВД по Республике Карелия.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.