Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Renault запустит новый Logan в России в 2013 году

< =" ">

Renault Logan по итогам 2011 года стал самой популярной в России моделью.

Французский автоконцерн Renault готовится к запуску производства в России Renault Logan нового поколения. Автомобиль встанет на конвейер в следующем году, либо в Москве, либо в Тольятти.

Французский автомобильный концерн Renault планирует начать производство нового поколения Renault Logan в России в 2013 году.

Об этом сообщил в рамках Женевского автосалона коммерческий директор Renault Жером Стол.

"Новый Logan появится в мире в конце 2012 - начале 2013 годов. Ситуация такова, что в Россию мы не экспортируем машины, а выпускаем. Необходимо некоторое время для запуска производства, которое начнется в 2013 году", - сказал Стол.

Logan бьет Lada

- В январе 2012 года было продано 5007 Logan и 4039 модели Sandero. Renault считают их по отдельности, хотя это одна и та же машина. Суммарно же выходит 9046 авто, что превышает продажи лидера января - Lada Kalina (8532 шт).

Говоря о площадке, где будет выпускаться новый Logan, Столл сказал, что она пока окончательно не определена, - либо Тольятти, либо Москва, сообщает РИА Новости.

Renault Logan по итогам 2011 года стал самой популярной в России моделью.

На единой платформе

Весной 2010 года на московском заводе "Автофрамос" была открыта вторая линия по выпуску автомобилей, что увеличило производственные мощности вдвое - до 160 тысяч автомобилей в год. Инвестиции в расширение мощностей "Автофрамоса" составили $150 млн., а первоначальные вложения Renault в завод - $250 млн.

Рост мощностей

Renault в 2012 году планирует увеличить производственные мощности в Москве на 10%.

Японская автомобильная компания Nissan, член альянса Renailt-Nissan-"АвтоВАЗ", планирует в 2012 году запустить производство на крупнейшем российском автозаводе "АвтоВАЗ" автомобиля Nissan Almera, который будет выпускаться на платформе B0.

Платформа B0 является универсальной для обеих компаний концерна Renault-Nissan, на ее основе производятся различные автомобили класса B.

< ="originalAuthors">Сергей Сергеев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.