НХЛ: Ковальчук побил "островитян"

< =" ">

Сразу трое россиян стали лучшими в своих матчах, но находятся они по разные стороны баррикад: Ковальчук и Овечкин забивали, Брызгалов спасал.

Илья Ковальчук стал первой звездой матча, забросив три шайбы за "Нью-Джерси" в ворота "Айлендерс", которые защищал Евгений Набоков. Причем защищал достаточно успешно, пока в третьем периоде гости не посыпались от настроя хозяев: именно в течение него влетели сразу три, в том числе одна - от Ковальчука.

А вот "Филадельфия" выражает крайнюю благодарность Илье Брызгалову, также названному лучшим в матче. Его 28 сейвов позволили команде всухую обыграть "Флориду" с примерно таким же крупым счетом.

Всего за одну шайбу звание лучшего получил и Александр Овечкин, капитан "Вашингтона". Одну, но какую: лишь за 3 минуты до конца его команда, проигрывая в течение почти двадцати минут, восстановила равенство в счете, а на 5-й минуте овертайма российский форвард с передачи Орлова провел победный бросок.