Ковальчук и Малкин посоревновались в передачах

< =" ">

В воскресных матчах НХЛ российские форварды решили не гнаться за бомбардирскими лаврами, а помогать партнерам.

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин назван второй звездой матча с "Бостоном", где он отметился тремя результативными передачами. "Пингвины" одержали уверенную победу, несмотря на сопростивление гостей во втором периоде.

Илья Ковальчук и вовсе удостоился первого места по полезности в матче "Нью-Джерси" и "Филадельфии". Ковальчук сделал две результативные передачи, одну из которых - Антону Волченкову, а также забросил и сам. Итого - 1+2. К сожалению, влетало всё это в ворота голкипера "Флайерс" Сергея Бобровского, которому матч в актив занести нельзя. Ковальчук же был включен в тройку игроков дня.

Евгений Набоков отыграл за "Айлендерс", которые в овертайме уступили в локальном дерби с "Рейнджерс". Российский вратарь пропустил в итоге 4 шайбы.

Игра между "Вашингтоном" и "Торонто" отметилась передачей Семина и эффектным силовым приемом Овечкина, а их команда благополучно добилась победы.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 11 марта

"Питтсбург" - "Бостон" - 5:2 (3:0, 1:2, 1:0)
Шайбы: Эшем, 4, Нисканен, 8 (Малкин), Нил, 19 (Малкин), Куниц, 25 (Малкин), Дюпуи, 57 - Крейчи, 22, 31

"Вашингтон" - "Торонто" - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Лайк, 11, Перро, 41 (Семин)

"Флорида" - "Каролина" - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: Флейшманн, 24, Гоч, 59

"Миннесота" - "Калгари" - 3:4 (0:1, 0:0, 3:3)
Шайбы: Критенсен, 43, 45, Сетогучи, 59 - Игинла, 10, Берчи, 42, Гленкросс, 51, Йокинен, 55

"Коламбус" - "Сент-Луис" - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Шайбы: Летесту, 32 - Берглунд, 22, Перрон, 44

"Нью-Джерси" - "Филадельфия" - 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
Шайбы: Элиаш, 20 (Ковальчук), Волченков, 43 (Ковальчук), Ковальчук, 49, Паризе, 49 - Жиру, 41

"Рейнджерс" - "Айлендерс" - 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)
Шайбы: Ричардс, 19, 37, Бойл, 44, Габорик, 65 - Таварес, 12, Моулсон, 28, Макдоналд, 40

"Чикаго" - "Лос-Анджелес" - 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Шайбы: Крюгер, 33, Кэйн, 48 - Войнов, 2, Картер, 38
Победный буллит: Ричардс