Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Россиянин Денис Царгуш стал чемпионом Европы по вольной борьбе

< =" ">

Россиянин Денис Царгуш стал победителем чемпионата Европы по вольной борьбе, который прошел в четверг в Белграде.

В финале весовой категории до 74 кг россиянин, двукратный чемпион мира, со счетом 1-0, 4-0 выиграл у бронзового призера ЧМ-2011 грузина Давида Хуцишвили, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее стало известно, что представитель российской сборной по вольной борьбе в самом тяжелом весе (120 кг) Бахтияр Ахмедов вынужден был отказаться от дальнейшего участия в чемпионате Европы по состоянию здоровья.

В первом круге серебряный призер Игр в Пекине одолел украинца Олега Хопяновского, во втором — выиграл на туше у румына Рарес Даниэля Чинтона. Но после этого спортсмен плохо себя почувствовал, не мог отдышаться, давление у спортсмена упало до "девяносто на сорок".

"По ходу турнира Ахмедов продемонстрировал завидное мужество, — рассказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов. — Совершенно очевидно, что у него возникли серьезные проблемы со здоровьем уже с начала схваток. Но спортсмен решил бороться и в тяжелейшей ситуации смог выиграть последний поединок с румыном. После этого врач команды доложил президенту ФСБР Михаилу Мамиашвили о том, что состояние спортсмена нестабильное, но при этом Ахмедов все-таки рвался в бой. Но после перерыва стало ясно, что выйди спортсмен на ковер, дело могло бы кончиться самым плачевным образом".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.