Российские борцы стали победителями Евро-2012

< =" ">

Сборная России по борьбе стала победителе общекомандного зачета на завершившемся 11 марта чемпионате Европы в Белграде.

В заключительный день соревнований действующий чемпиона мира россиянин Роман Власов выиграл соревнования в весовой категории до 74 кг, победив в финале грузина Манучара Цхадайя. "Бронзу" в этом виде программы завоевали литовец Александр Казакевич и армянин Арсен Джулфалакян.

Чуть ранее накануне олимпийский чемпион Ислам-бека Альбиев и Анзор Уришев стали бронзовыми призерами чемпионата в категориях до 66 и 84 кг соответственно, передает АСИ "Весь Спорт".

Напомним, что также сборная России по греко-римской борьбе выиграла "серебро" усилиями олимпийского чемпиона Хасана Бароева, а также "бронзу" – ее обладателям стал Аслан Абдуллин.

Всего на турнире был разыгран 21 комплект наград. Сборная России завоевала 15 медалей – пять золотых, две серебряных и восемь бронзовых. В общекомандном зачете наша команда стала первой. Второе место, благодаря женщинам, заняли украинцы (4-4-3), третью позицию поделили турки и азербайджанцы (по 2-0-4).