Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Медведев и Путин проверили бобслейную трассу в Сочи

< =" ">

Дмитрий Медведев и Владимир Путин в пятницу понаблюдали за тестовыми заездами на санно-бобслейной трассе в Сочи. Вместе с ними возможности этого олимпийского объекта оценил бывший глава правительства Италии Сильвио Берлускони.

Об особенностях трассы премьер-министру, избранному президенту Владимиру Путину и действующему главе государства Дмитрию Медведеву рассказали спортсмены, в частности олимпийский призер Альберт Демченко, а также вице-премьер Дмитрий Козак.

В пятницу на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне завершает работу комиссия Международной федерации бобслея и скелетона, которой предстоит дать оценку объекту.

Представители российской сборной попросили поскорее завершить строительство, чтобы у них была возможность приступить к тренировкам.

«До конца марта все будет готово. А в следующем году мы поставим здесь разгонную эстакаду», - сказал Дмитрий Козак.

Он также сообщил, что к 2014 году в Красной Поляне появится современный тренировочный центр для национальных сборных по бобслею и прыгунов с трамплина.

«Деньги запланированы на 2014 год. Здесь будут здания общежития и гостиницы. Все будет нормально», - пообещал вице-премьер.

Прощаясь со спортсменами, гости отметили, что будут ждать от них только хороших результатов. Завершилась встреча общим фотографированием на фоне трассы.

Путин, который раньше уже испробовал боб, сегодня получил приглашение прокатиться на этом спортивном снаряде и в Сочи. Узнав от наших бобслеистов, что на трассе в Италии подобные спортивные снаряды пользуются популярностью даже у туристов, пообещал однажды сделать это и в Сочи.

Ранее единственный олимпийский чемпион в истории российского бобслея, технический директор Федерации бобслея и скелетона России Владимир Козлов назвал санно-бобслейную трассу в Сочи уникальной. «Все технические характеристики этого спортсооружения говорят о том, что мы можем работать даже при температурах до 21 градуса тепла по Цельсию», - рассказал он ИТАР-ТАСС.

«Уникальность трассы состоит еще и в том, что на ней есть три контруклона и, особенно первые два, исключительно - с длинными хорошими виражами, очень интересна для всех спортсменов, кто ее попробовал. Они в один голос говорят, что трасса очень хорошая для управления и на ней будет иметь преимущество та команда, которая больше будет тренироваться именно здесь, в Сочи», - отметил Козлов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.