Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В УЕФА назвали главные беды Евро-2012

< =" ">

За три месяца до чемпионата Европы по футболу, стартующего в Польше и в Украине 8 июня, УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) выразил обеспокоенность дороговизной украинских отелей и польскими транспортными возможностями.

Как отметил исполнительный директор УЕФА Дэвид Тейлор, «уровень подготовки Польши и Украины, в целом, очень хороший, однако всегда будут какие-то вопросы, требующие решения».

По словам чиновника, одна из проблем — дороговизна гостиниц в Украине. «УЕФА не может решить этот вопрос, так как союз не управляет отелями, но мы стараемся повлиять на ситуацию — ведем переговоры с властями и владельцами, пытаясь объяснить им, что люди должны захотеть вернуться в страну после хорошо проведенного времени во время Евро-2012», — сказал Тейлор.

Другая проблема, по мнению представителя УЕФА, преодоление довольно больших расстояний между городами-хозяевами турнира. «Если говорить о Польше, то мы только хотим быть уверенными, что все транспортные потребности будут выполнены, так как большинство сборных будут размещаться на базах в польских городах»,- подчеркнул Тейлор, добавив, что «в целом, польская инфраструктура развита лучше украинской».

По мнению операционного директора УЕФА Мартина Каллена, недостроенные дороги — «это не большая проблема». «Не закончены только некоторые участки. Просто дорога из одного города в другой займет немного больше времени. А это не имеет большого значения».

Тейлор считает, что Украина и Польше прекрасно справились с подготовкой стадионов к Евро-2012. «Все стадионы, которые были подготовлены к этому турниру, превосходны. И это достояние, которое останется после турнира и станет хорошей базой для развития футбола в Польше и Украине», — убежден он.

Исполнительный директор UEFA Events SA уверен, что чемпионат Европы 2012 года будет успешным турниром. «Были определенные вопросы и проблемы во время подготовки, но теперь важно сказать, что этот турнир будет настоящим фестивалем футбола. И сейчас мы вышли на завершающую стадию подготовки», — заявил он.

«Мы на финишной прямой. Все почти готово, за исключением организационных вопросов, которые необходимо решить. Все серьезные проблемы позади», — добавил чиновник УЕФА.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.