Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Почему Германия призывает бойкотировать Евро-2012

< =" ">

В Министерстве иностранных дел Украины напомнили, что именно Германия хотела бы претендовать на чемпионат Европы по футболу, если бы УЕФА приняла решение не проводить его в Украине.

Как заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин, в МИД Украины надеются, что информация немецких СМИ о том, что якобы канцлер ФРГ Ангела Меркель думает над «политическим бойкотом» Евро-2012 в Украине в связи с заключением экс-премьер министра Украины Юлии Тимошенко, является неправдивой, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Хотелось бы верить, что речь идет просто о газетной утке. Как и в ситуации с президентом ФРГ, который изначально не планировал приезжать на саммит Центральной Европы, а не отменил визит по политическим мотивам, как сообщили на прошлой неделе некоторые СМИ», — заявил Волошин.

«Не хотелось бы думать, что государственные деятели Германии способны реанимировать методы времен «холодной войны» и попытаться сделать спорт заложником политики», — подчеркнул он.

Также он напомнил, что еще несколько лет назад, когда высказывались серьезные сомнения в способности Украины успеть подготовиться к проведению Евро-2012, в СМИ активно обсуждалось, что именно Германия хотела бы претендовать на чемпионат, если бы УЕФА приняла решение не проводить его в Украине.

«Обращает на себя внимание тот факт, что какие бы разногласия не возникали у немецких политиков с правительствами других стран в нашем регионе, никто из них даже намеком не предлагает бойкотировать крупные спортивные мероприятия, запланированные в этих государствах на ближайшие годы», — сказал Волошин.

Ранее немецкие СМИ сообщали, что Канцлер Германии Меркель размышляет над «политическим бойкотом» Евро-2012 в Украине, если до начала чемпионата не будет освобождена Тимошенко.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.