Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Европарламент призовёт Россию к политическим реформам

< =" ">

В резолюцию Европарламента по итогам выборов главы российского государства, принятие которой ожидается 15 марта, будет внесен призыв к срочному проведению политических и экономических реформ в России, сообщил представитель пресс-службы ЕП.

Принятию резолюции будут предшествовать парламентские дебаты по ситуации в России с участием главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон и представителя председательствующей в сообществе Дании, которые состоятся 14 марта, сообщил представитель ЕП, передает РИА «Новости».

Он информировал также, что 13 марта фракция «Альянс либералов и демократов в поддержку Европы» (ALDE), третья по численности в Европарламенте, инициировала в Страсбурге собственные дебаты, принять участие в которых приглашены российские оппозиционеры Михаил Касьянов, Гарри Каспаров и представители партии «Яблоко».

 Докладчик ALDE по России Кристина Оюланд (Финляндия) выступила с инициативой заменить саммиты Россия – Евросоюз рабочими встречами российских и европейских официальных лиц менее высокого уровня.

 Сейчас саммиты проходят дважды в год: поочередно в стране – председателе Евросоюза и России.

 Оюланд ранее призывала заморозить отношения Европарламента с Госдумой РФ, пока в России не будет обеспечено проведение свободных и справедливых, по ее мнению, выборов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.