Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Кристиана Вульфа проводили в отставку

< =" ">

Как сообщает агентство РИА «Новости», в Германии прошла церемония прощания бывшего президента Кристиана Вульфа с высшей государственной должностью страны. Экс-президенту были оказаны военные почести, при зажженных факелах оркестр бундесвера исполнил гимн ФРГ.

Торжественный ритуал немного подпортили протестующие против государственной церемонии, из-за визга вувузел атмосфера больше напоминала футбольный стадион. Как отмечают немецкие СМИ, протест граждан прошел мирно и без вмешательства со стороны полиции.

На церемонию были приглашены 370 человек, 160 из них от участия в церемонии уклонились, в том числе - экс-президент ФРГ Хорст Келер и трое его предшественников на этом посту. 

Кристиан Вульф подал в отставку 17 февраля после того, как прокуратура Ганновера обвинила его в злоупотреблении служебным положением и потребовала от парламента ФРГ лишить его неприкосновенности. Причиной тому послужил полученный Вульфом кредит в полмиллиона евро на льготных условиях, а также сведения о том, что он многократно получал подарки и льготы от немецких предпринимателей. 

В настоящее время обязанности президента Германии временно исполняет Хорст Зеехофер. Федеральное собрание, состоящее из Бундестага и Бундесрата, запланировало выборы нового президента Германии на 18 марта.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.