Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Меркель найдет президента вместе с оппозицией Видео

< =" ">

Канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу заявила, что проведет переговоры с оппозиционными партиями для поиска новой кандидатуры на пост президента страны. Ранее в тот же день глава государства Кристиан Вульф подал в отставку.

[Ангела Меркель, канцлер Германии]:
«Стороны в правительстве сейчас будут проводить консультации, после чего обратятся к социал-демократам и зеленым. Мы хотим провести переговоры, чтобы единогласно предложить кандидата на пост президента Германии».

Такой нестандартный подход к выбору преемника - с участием оппозиции - многие объясняют тем, что в момент, когда все силы правительства сфокусированы на решении долговых проблем еврозоны, распри между партиями по поводу кандидата на пост президента будут крайне нежелательными.

Напомним, что в четверг прокуратура Ганновера обратилась к парламенту страны с запросом о лишении главы государства юридической неприкосновенности. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Скандал по поводу личных финансов президента Германии разгорелся еще в декабре прошлого года. Стало известно, что он, будучи главой правительства Нижней Саксонии, взял у жены своего друга-миллионера кредит в полмиллиона евро для строительства дома под льготные проценты. После этого он оказывал давление на газету Bild, чтобы та не публиковала данные о его финансовых делах.

Кроме этого, бывшего президента обвиняют и в других злоупотреблениях положением для получения личных выгод.

Кристиан Вульф был самым молодым президентом за историю ФРГ.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.