Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Черные риелторы в Новочебоксарске похищали людей Видео

< =" ">

В Чувашской республике завершено расследование уголовного дела в отношении семи жителей Новочебоксарска. Они обвиняются в вымогательстве, похищении человека, мошенничестве, доведении до самоубийства, незаконном лишении свободы и организации занятия проституцией.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, в 2005-2008 годах жертвами мошенников стали малоимущие жители Новочебкосарска. Обвиняемые совершили ряд мошеннических действий с квартирами людей, которые находились в социально опасном положении.

"Обвиняемые действовали по излюбленной черными риелторами схеме: вынуждали владельцев продать их квартиры либо убеждали, что помогут погасить имеющиеся задолженности по оплате коммунальных услуг. Взамен обещали приобрести им иное жилье, – рассказал Маркин. – Для достижения корыстных целей, переступая через все принципы морали, они похищали владельцев квартир". В течение длительного времени злоумышленники держали их у себя в плену, угрожая применением насилия.

В результате один из потерпевших, оставшийся без квартиры, был доведен до самоубийства. Второй человек, ставший жертвой злоумышленников, скончался, прожив более полугода в заточении в своей квартире.

"Кроме того, двое из участников преступной группы организовали занятие проституцией в селе Никольское, в сауне, расположенной на автодороге "Москва-Уфа", – добавил Маркин.

Всего от действий обвиняемых пострадало не менее 11 человек. Установленный следствием ущерб превысил 2,5 миллиона рублей.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.