Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Биатлон. Мужской масс-старт: надежда умирает последней

< =" ">

Завершилась последняя мужская гонка в рамках чемпионата мира по биатлону в немецком Рупольдинге. В напряженной борьбе на последнем круге Мартен Фуркад обыгрывает Бьёрна Ферри и становится трижды чемпионом Рупольдинга. Швед берет «серебро». Бронзовую медаль выигрывает в сумасшедшей борьбе еще один представитель сборной Швеции - Фредрик Линдстрем. Лучшие из россиян закрыли десятку.

События гонки

Гонка изобиловала драматичными моментами. Падали Евгений Гараничев, Тарей Бё и Бенджамин Вегер. Бё менял лыжную палку, а Вегер одну лыжу. В итоге после очередной аварии канадец даже решил не завершать гонку.

Финиш был довольно напряженным. До последнего отрезка боролись за победу младший Фуркад и Ферри. Француз убежал на подходах к финишу, а на шведа накатила целая группа из трех спортсменов, самым расторопным из которых неожиданно оказался еще один швед – Линдстрем. В острой борьбе ему проиграли Бирнбахер и старший Фуркад.

Очень ровно и неожиданно сильно выступили все шведы. Кроме двух медалей они получили шестое место стараниями Бергмана. Провалились норвежцы, лучший из которых – Бьорндален – стал только восьмым.

Российский результат

Для россиян все вновь прошло без подиума. Лучшим стал Евгений Гараничев, который прибежал девятым, следом за ним пришел на финиш Евгений Устюгов. Андрей Маковеев и Антон Шипулин замкнули турнирную таблицу гонки.

Перед женским масс-стартом, который расставит всех на свои места, у России только две бронзовых медали и седьмое место в общем зачете. Перед началом ЧМ такой результат не рассматривался никем из экспертов. Однако именно такова ситуация на сегодняшний день.

Устюгов продемонстрировал неплохой ход, а Гараничев отличную стрельбу, но этого оказалось явно недостаточно, чтобы хотя бы одному из них взойти на подиум. Ногами они явно проигрывают лидерам и для медалей нужна либо чистая стрельба, как у Ферри, либо быстрее бежать.

Вовсе грустная ситуация с Андреем Маковеевым и Антоном Шипулиным. Оба бежали из рук вон плохо, а Андрей еще и настрелял 5 промахов.

Непонятно, куда подевались результаты с этапов Кубка мира, которые демонстрировали ребята перед ЧМ. Функционально вся сборная в явной яме или может проблемы в психологии? Вариантом может быть еще и ошибка в планировании графика подготовки и, соответственно, выхода на пик формы.

В сухом остатке для российской мужской сборной одна «бронза» Шипулина в пасьюте. Без преувеличений, такой результат можно назвать провалом. Особенно на фоне хорошей предварительной готовности. Вместе с болельщиками ждем комментариев от тренерского штаба по этому поводу!

Рупольдинг (Германия). Чемпионат мира

 Мужской масс-старт. 15 км

 1. Мартен Фуркад (Франция) — 38:25.4
 2. Бьорн Ферри (Швеция) + 3.0
 3. Фредрик Линдстрём (Швеция) +3.4
 4. Андреас Бирнбахер (Германия) +4.6
 5. Симон Фуркад (Франция) +9.8
 6. Карл-Йохан Бергман (Швеция) +13.6
 7. Арнд Пайффер (Германия) +20.3
 8. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) +24.0
 9. Евгений Гараничев (Россия) +26.8
 10. Евгений Устюгов (Россия) +34.4

 …
 28. Андрей Маковеев (Россия) +2:45.4
  29. Антон Шипулин (Россия) +3:08.1



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.