• 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

Фуркад выиграл Малый Хрустальный глобус

< =" ">

Победой француза Мартена Фуркада завершилась в Ханты-Мансийске спринтерская гонка девятого этапа Кубка мира по биатлону.

На финише лидер сезона выиграл у второго призера – немца Арнда Пайффера – всего пять с небольшим секунд. Во многом этому поспособствовала погода, которая стала резко ухудшаться во второй половине гонки. Что касается третьего призера, то им стал Фредрик Линдстрем из Швеции.

Эта победа позволила Фуркаду-младшему завоевать Малый Хрустальный глобус сезона-11/12 в спринтерском в зачете. Еще до гонки вероятность этого оценивалась очень высоко, но все же Эмиль Хегле Свендсен имел теоретические шансы на то, чтобы догнать француза. Однако норвежец финишировал пятым и остался вторым в борьбе за трофей.

Российские биатлонисты вновь не порадовали. Тенденция чемпионата мира продолжилась и на этот раз. Лидеры сборной выступили не самым лучшим образом, допустив огромное число промахов на огневых рубежах. Лучшим же среди наших стал Дмитрий Малышко, показавший 11-й результат при одном штрафном круге.

Напомним, что мужчинам осталось провести в нынешнем сезоне две гонки в рамках Кубка мира: в субботу их ждет гонка преследования, а в воскресенье – масс-старт.