Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Петербугский метрополитен вернул запрет на фото- и видеосъемку

< =" ">

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о внесении изменений в городской закон об административных правонарушениях, предусматривающее введение запрета на фото- и видеосъемку на объектах Петербургского метрополитена.

Соответствующий документ размещен на официальном сайте законодательного собрания города. Согласно его тексту, теперь снимать на фото- и видеокамеры можно лишь с письменного разрешения администрации метрополитена. Между тем, в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен" пояснили, что пока распоряжение губернатора не вступило в силу, поэтому сотрудники пользуются прежними инструкциями.

За то время, пока съемка была, в метро не происходило серьезных инцидентов, связанных с нарушением работы подземки из-за фотографов или операторов.

"Мы с большим трудом тогда разрешили снимать в метро, сотрудники были очень серьезно проинструктированы, поэтому любые нарушения, если они и возникали, быстро устранялись", — цитирует "Интерфакс" источник в пресс-службе Петербургского метрополитена.

"Мы не выступали инициатором возвращения этого запрета", — подчеркнули в пресс-службе. Согласно тексту распоряжения, нарушение запрета предусматривает административный штраф: от 500 до 1 тысячи рублей для граждан, от 10 до 20 тысяч для должностных лиц, от 10 до 30 тысяч для юридических лиц.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.