Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В питерском метро разрешили любительскую фотосъемку

< =" ">

Законодательное собрание Санкт-Петербурга 19 апреля отменило запрет на любительскую фотосъемку в петербургском метрополитене. Об этом сообщает портал "Питер-Today".Об утверждении поправок в закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" 19 апреля сообщается на сайте Законодательного собрания. Закон был подписан губернатором города Георгием Полтавченко 13 числа.

В соответствии с новой редакцией закона, для осуществления фотосъемки без вспышки в петербургском метро больше не требуется разрешение руководства метрополитена. При этом за съемку со вспышкой предусмотрен штраф в размере от 500 до 3000 рублей.

Поправки в закон были приняты большинством в 41 голос. Против принятия документа выступил только один депутат.

Запрет на любительскую фотосъемку в петербургском метро, существовавший с советских времен и отмененный в 2009 году Валентиной Матвиенко, был вновь введен Георгием Полтавченко в марте 2012 года.

Возвращение запрета вызвало широкий общественный резонанс. Впоследствии в Заксобрании пояснили, что пункт о запрете на любительскую фотосъемку попал в законопроект случайно, а губернатор просто подписал принесенную ему редакцию поправок. Узнав о недоразумении, Полтавченко выразил недовольство ущемлением прав пассажиров метрополитена.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.