Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В магазинах Москвы ищут запрещенный сыр

< =" ">

Сотрудники Роспотребнадзора проверяют, есть ли в магазинах и общепитах Москвы украинские сыры, ввоз которых в Россию был запрещен. Несмотря на ограничения, подпольные продукты до сих пор появляются на столичных прилавках.

В сообщении на сайте столичного управления ведомства говорится, что на территории Москвы из оборота продолжают изымать сыры производителей ООО "Лозовской молочный завод", Харьковская область, ЧП "Рось" филиал "Ахтырский сырокомбинат" Сумская область, ПАО "Дубномолоко" Ровенской области, которые не соответствуют требованиям российского технического регламента на молоко и молочную продукцию.

В связи с этим Роспотребнадзор начал проверки на предприятиях торговли, общественного питания, предприятиях пищевой промышленности, в дошкольных и образовательных учреждениях, в лечебно-профилактических учреждениях, передает "Интерфакс".

Как писали Дни.Ру, в феврале Украина более чем на половину сократила поставки сыра в Россию из-за претензий к качеству продукции со стороны санитарной службы. Роспотребнадзор закрыл рынок уже для семи производителей. Помимо ЧП "Прометей", АО "Пирятинский сырзавод" и ООО "Гадячсыр" в список "запрещенных" попали Баштанский и Лозовский сырзаводы, "Бель Шостка Украина" и Хмельницкая маслосырбаза. 120 тонн украинского сыра было приостановлено на границе и не допущено на территорию России.

Тогда руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что украинский сыр не соответствует российским нормативам.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.