Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Зампреду Внешэкономбанка предъявили обвинение в мошенничестве

< =" ">

Заместителю председателя Внешэкономбанка Анатолию Балло предъявили обвинение в мошенничестве, сообщается 12 марта на сайте ГУ МВД Москвы.

По версии следствия, 24 сентября 2008 года Балло вместе с двумя соучастниками похитил 14 миллионов долларов. Эти деньги были частью кредита, выданного Внешэкономбанком компании "Евразийский" на приобретение компании "Югводоканал". 14 миллионов были перечислены на счета в швейцарском банке.

Газете "Коммерсантъ" стало известно, что второй фигурант дела, член правления "Евразийского" Александр Лагутин, также уже обвинен в мошенничестве. Третий фигурант, председатель совета директоров "Евразийского" Станислав Светлицкий, находится на лечении в реанимации.

Как выяснили журналисты, следователи полагают, что воспользоваться похищенными средствами Балло, Лагутин и Светлицкий не смогли. Деньги были арестованы на счетах швейцарского банка в рамках другого дела. Арест был произведен по запросу Генпрокуратуры Швейцарии, причем счет россиян попал в число арестованных практически случайно.

Адвокаты Светлицкого и Лагутина сказали "Коммерсанту", что считают уголовное преследование следствием внутреннего конфликта акционеров "Евразийского". Основной свидетель обвинения - акционер Сергей Яшечкин, который ранее был смещен с должности гендиректора компании. По мнению адвокатов, на самом деле перевод части кредита за рубеж являлся вполне законным шагом, и о хищении речи не идет.

О задержании Балло, Лагутина и Светлицкого стало известно 1 марта. Вскоре Балло освободили под залог пяти миллионов рублей, а остальных фигурантов - под подписки о невыезде.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.