Варламов стал героем дня в НХЛ

< =" ">

Российский голкипер клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов был признан первой звездой матча регулярного чемпионата против "Анахайма".

Отразив 38 бросков из 40, третий вратарь сборной России на Играх в Ванкувере принес "Лавинам" непростую победу на домашнем льду. Гости сравняли счет на 57-й минуте – это сделал неувядающий Теему Селянне, однако в овертайме удача была на стороне "Колорадо".

Коэффициент отраженных бросков Варламова в матче с "Утками" составил 95%. В нынешнем сезоне же в целом Семен имеет 91% сэйвов. Также россиянин входит в десятку лучших голкиперов Лиги по шат-аутам (4, 10-е место).

Из других матчей дня отметим лишь победу "Нэшвилла" в серии буллитов над "Финиксом". Единственный послематчевый бросок реализовал белорус Андрей Костицын, а его брат Сергей отметился двумя передачами.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 12 марта

"Баффало" – "Монреаль" – 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Шайбы: Эннис, 32, 42, Майерс, 62 - Коул, 5, Дешарне, 60

"Колорадо" – "Анахайм" – 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Шайбы: Макгинн, 11, Портер, 54, Ландескуг, 65 - Бошемен, 40, Селянне, 57

"Эдмонтон" – "Сан-Хосе" – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Шайбы: Уитни, 20, Холл, 35 - Митчелл, 2, Торнтон, 32, Бойл, 41

"Финикс" – "Нэшвилл" – 4:5 Б (0:1, 2:2, 2:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: Лэнгкоу, 21, 56, Яндл, 35, Экман-Ларссон, 48 - Эрат, 20, Фишер, 32, Бульон, 39, Смит, 43
Победный буллит: А.Костицын