Малкин обеспечил победу над "Рэйнджерами" Видео

< =" ">

Минувшей ночью за океаном состоялись 11 матчей регулярного чемпионата НХЛ.

В центральном поединке дня "Питтсбург" принимал на своей площадке одну из сильнейших команд нынешнего сезона – "Нью-Йорк Рэйнджерс". Судьба встречи была решена во втором периоде, а сделал это Евгений Малкин. Сначала россиянин забросил сам, а 10 минут спустя ассистировал партнеру. В итоге победа со счетом 2:0.

Очередные два очка укрепили позиции Евгения на вершине гонки бомбардиров: теперь на его счету 73 очка против 70 у Стивена Стэмкоса ("Тампа-Бэй") и Клода Жиру ("Филадельфия"). Помимо этого Малкин также входит в пятерки лучших игроков Лиги по голам (33, 2-е место), победным голам (8, 4-е) и броскам (242, 2-е).

Результативная передача Ильи Ковальчука принесла "Дьяволам" победу в овертайме над "Торонто", в составе которого также передачей отметился Николай Кулемин. У победителей балл за результативность также на счету Антона Волченкова.

Также особо отметим победу "Летчиков" в Виннипеге. Решающую шайбу на пятой минуте овертайма забросил нестареющий Яромир Ягр, для которого это уже 16 гол в сезоне. Голкипер "Филли" Илья Брызгалов отразил 22 броска из 26.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 21 февраля

"Торонто" – "Нью-Джерси" – 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)
Шайбы: Коннолли, 15, Макартур, 35 (Кулемин), Кессел, 60 – Сикора, 10, Кларксон, 15, Поникаровский, 39 (Волченков), Фэйн, 62 (Ковальчук)

"Баффало" – "Айлендерс" – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Шайбы: Майерс, 2, Ванек, 24 - Нильсен, 55

"Питтсбург" – "Рейнджерс" – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Шайбы: Малкин, 22, Салливан, 32 (Малкин)

"Виннипег" – "Филадельфия" – 4:5 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 0:1)
Шайбы: Бафлин, 13, Лэдд, 28, 29, Кэйн, 45 - Жиру, 16, Хартнелл, 22, Тэлбот, 32, Симмондс, 60, Ягр, 65

"Коламбус" – "Сан-Хосе" – 6:3 (4:0, 1:2, 1:1)
Шайбы: Амбергер, 5, Картер, 7, 20, 42, Нэш, 16, Савар, 31 (Никитин) - Кутюр, 26, 49, Торнтон, 26

"Монреаль" – "Даллас" – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Шайбы: Гарбутт, 15, Рибейро, 45, Ванделль, 46

"Тампа-Бэй" – "Анахайм" – 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
Шайбы: Стэмкос, 1, 18, Перселл, 23 - Койву, 21, Райан, 39

"Нэшвилл" – "Ванкувер" – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Шайбы: Фишер, 26, Костицын, 34, Легуонд, 58 - Уайс, 37

"Чикаго" – "Детройт" – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: Хэйс, 28, Крюгер, 42 - Филппула, 3

"Финикс" – "Лос-Анджелес" – 5:4 Б (0:3, 3:1, 1:0, 0:0, 2:1)
Шайбы: Врбата, 21, 58, Доун, 38, 56 - Ричардс, 7, Локтионов, 13, Браун, 15, Уильямс, 32
Победный буллит: Бедкер

"Калгари" – "Эдмонтон" – 1:6 (1:1, 0:4, 0:1)
Шайбы: Хэннан, 10 - Эберле, 19, Гемски, 29, Беланже, 33, Ганье, 33, Смит, 39, Холл 58