Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Илия II поздравил Путина, напомнив о целостности Грузии

< =" ">

Католикос-Патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси и митрополит Пицунды и Цхум-Абхазети Илия Второй поздравил Владимира Путина с избранием на пост президента России и выразил уверенность, что территориальная цельность Грузии рано или поздно восстановится.

"Примите наше поздравление в связи с вашим избранием на пост президента России. Мы считаем, что ваш опыт будет содействовать укреплению мира и благополучия в вашем государстве", - говорится в поздравительном письме главы Грузинской православной церкви, которое пресс-служба Патриархии Грузии распространила во вторник, 13 марта.

При этом Илия Второй заявил, что Грузия никогда не смириться с тем, чтобы Абхазия и Цхинвальский регион были оторваны от нее.

"Русские и грузины - единоверные народы, что сближает нас, но ни Грузия, ни наша Церковь никогда не согласятся с отторжением Абхазии и Цхинвальского региона от лона нашей Родины", - сказано в письме.

Католикос-Патриарх выразил надежду, что несмотря трудности, Грузия и Россия смогут восстановить добрыхе отношения.

"Несмотря на все трудности, между Россией и Грузией полнее возможно восстановление добрых отношений, что произойдет лишь в том случае, если восторжествует историческая справедливость. Мы уверены, что рано или поздно территориальная целостность Грузии восстановится, но было бы хорошо, если это произошло в период вашего правления", - отмечено в письме.

При этом Илия Второй пожелал Путину здоровья, России – дальнейшего процветания.

< ="originalAuthors">Циция Мамулашвили

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.