Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Богословская призналась, что не нашла доказательств государственной измены Тимошенко

< ="_ga1_on_">

Сегодня перед заседанием Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» глава комиссии Инна Богословская заявила, что факт государственной измены Юлии Тимошенко не доказан, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Богословская отметила, что у комиссии недостаточно материалов для того, чтобы квалифицировать действия Тимошенко как государственную измену.

«Есть признаки, которые можно квалифицировать как государственную измену, но доказать это с помощью тех механизмов, которые есть у временной следственной комиссии, нельзя», — подытожила Богословская.

Впрочем Инна Богословская утверждает, что бывший премьер-министр неоднократно давала взятки должностным лицам Министерства обороны России.

«Она, как всегда, это опровергала. Но Временная следственная комиссия  Верховной Рады наконец получила из России полный текст постановления. В этом постановлении, как в хорошем документальном фильме, показано и доказано, на какой глубокой коррупции была замешана деятельность Тимошенко в России», — цитирует слова Богословской Обозреватель.

С согласия Тимошенко заведенное на нее в России дело было прекращено «по нереабилитирующим основаниям».

«Это значит, что она признала себя виновной в даче взяток», — отмечает Богословская.

Ранее сообщалось, что Временная следственная комиссия Верховной Рады собрала доказательства, якобы указывающие на совершение экс-премьером Юлией Тимошенко государственной измены. Если по этим материалам Генпрокуратура возбудит уголовное дело, срок заключения экс-премьера может увеличиться до 15 лет.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.