Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Богословская не пустит Тимошенко в Германию

< ="_ga1_on_">

Народный депутат от Партии регионов Инна Богословская считает, что для лечения Юлии Тимошенко в Германии нет никаких законных оснований.

«К сожалению, циничные манипуляции вокруг этого вопроса продолжаются. Но как юрист я могу сказать, что никакого права отправлять Тимошенко лечиться за границу ни у одного должностного лица в Украине нет», — цитирует УНН Богословскую.

По ее словам, говорить о предоставлении Тимошенко возможности лечиться за рубежом — это говорить о грубом нарушении Уголовно-процессуального кодекса. «Никто не это не пойдет», — добавила Богословская.

Ранее сообщалось, что правительство Германии ведет переговоры с украинскими властями о возможном лечении экс-премьера Юлии Тимошенко в Берлине.

В пятницу, 13 апреля, в Харьков прибыли невролог Карл-Макс Айнхойпль и травматолог Норберт Хаас из немецкой клиники «Шарите». Немецкие медики инспектировали харьковскую клиническую больницу «Укрзализныци» и пообщались с заключенной Юлией Тимошенко.

Напомним, Инна Богословская возглавляет временную следственную комиссию Верховной Рады по расследованию обстоятельств подписания соглашений между «Нафтогазом Украины» и российским «Газпромом» в 2009 году. Комиссия собрала доказательства, якобы указывающие на совершение экс-премьером Юлией Тимошенко государственной измены. 20 марта Верховная Рада приняла отчет комиссии к сведению — за постановление проголосовали 266 депутатов. Если по этим материалам Генпрокуратура возбудит уголовное дело, срок заключения Тимошенко может увеличиться до 15 лет.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.