Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Население Карелии сокращается, безработица растет

< =" ">

Как подчеркнул в своем докладе министр труда и занятости республики Иван Скрыников, причины безработицы в Карелии мало чем отличаются от общероссийских, хотя карельские показатели несколько хуже. «Острая нехватка рабочих мест, низкий уровень оплаты труда с одной стороны, и некачественная профессиональная подготовка соискателей с другой, особенно в сельской местности, приводят к нестабильной и тяжелой ситуации на рынке труда», - подчеркнул Скрыников.

Для того чтобы изменить ситуацию с безработицей к лучшему в республике действуют несколько программ - содействие самозанятости населения и профессиональная ориентация сейчас считаются одними из самых эффективных и перспективных мер помощи безработным. Центры содействия занятости населения Карелии ведут активную работу - в прошлом году более 16 тысяч человек нашли постоянную или временную работу, и около 24 тысяч жителей республики воспользовались услугами профориентации.

Несмотря на то, что желающих устроиться на высокооплачиваемую работу, требующую квалификации, гораздо больше, чем вакантных мест, ситуацию с безработицей удается пока держать под контролем. «Мы будем продолжать вести активную работу, проводить различные программы, особенно - для жителей моногородов и сел. Также мы планируем обеспечить возможностью получать зарплату теперь и людей с ограниченными возможностями, и родителей детей-инвалидов, а также матерей, находящихся в отпуске по уходу за детьми, - заверил министр труда и занятости. - Надеемся в 2012 году трудоустроить 17 тысяч человек». Короче, врет как Путин.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.