Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сall-центр Попова собирает жалобы киевлян на чиновников. Для увольнений?

< ="_ga1_on_">

Как сообщил «Главкому» источник в Сall-центре, задание, поступившее из КГГА накануне, сотрудники Сall-центра напрямую связывают с инициированной Александром Поповым оптимизацией системы управления в Киевгоргосадминистрации, в частности с запланированным сокращением чиновников.

В пресс-службе КГГА «Главкому» не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что сбор информации о жалобах киевлян на чиновников связан с предстоящими сокращениями в КГГА, отметив, что вся официальная информация по данному вопросу опубликована на сайте Киевгоргосадминистрации. «Что касается эффективности работы сотрудников Киевской городской государственной администрации, то Александр Попов неоднократно предупреждал подчиненных, что будет оценивать их работу по отзывам киевлян», – отметили в пресс-службе.

В тоже время, по нашей информации, чиновники в КГГА обсуждают некий черный список, который готовится для Александра Попова в связи с запланированными изменениями в системе управления городом.

Напомним, что глава КГГА Александр Попов инициировал сокращение количества чиновников КГГА на 10%. Практически вдвое будет сокращено количество структурных подразделений – юридических лиц КГГА. На 47 процентов уменьшится численность руководящего состава. Как сообщил руководитель города на пресс-конференции во вторник, оптимизация системы управления позволит увеличить эффективность работы городских властей и уменьшит расходы городского бюджета.

«Команда управленцев, которая пришла в Киевскую государственную администрацию, немало сделала для Киева и киевлян. Однако, чтобы сделать больше, надо ускорить радикальные изменения в самой системе организации столичной власти. Система, которая действует на протяжении уже почти двух десятков лет, крайне неэффективна. Часть управлений дублируют функции друг друга. Любой документ или обращение от киевлян или юридических лиц должны проходить кучу ненужных согласований: часто от двух десятков и более. Так не должно быть, и в дальнейшем так не будет», – подчеркнул Александр Попов.

В четверг 15 марта Александр Попов собирается вынести проект изменений на рассмотрение и утверждение депутатов Киевсовета. А на следующей неделе состоится заседание Комитета Экономических Реформ, будут представлены ​​детали программы оптимизации системы городской власти.

 



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.