Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Как Следственный комитет экономит на собственных сайтах

< =" ">

Несмотря на то, что Следственный комитет и Следственное управление при СК РФ должны быть примером соблюдения законов РФ, они не всегда таковыми являются. Несколько дней назад нашей редакцией был обнаружено, что некоторые сайты Следственного управления используют пиратские версии систем управления сайтом.

Официальный сайт Следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Карачаево-Черкесской Республике (www.su-sk-kchr.ru) работает на пиратской версии системы управления сайтов DataLife Engine. Из этого следует, что при создании сайта Следственное управление Следственного комитета Российской федерации по Карачаево-Черкесской Республике сэкономило порядка 60$ на приобретении лицензии.

Просмотрев исходный код официального сайта Следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Карачаево-Черкесской Республике, становится понятно, что изначально сайт был скачан с одного из пиратских ресурсов, где распространяется пиратское программное обеспечение.

Казалось бы, Следственное управление должно подавать положительный пример, а тут мы наблюдаем обратное.

Следует отметить, что использование пиратской версии сайта это не только противозаконно, но и делает сайт Следственного управления более уязвимым для атак хакеров.

Напомним, ранее стало известно, что официальный сайт Мэрии города Грозного (www.groz-mer.ru) также использует пиратскую версию системы управления сайтом. Несмотря на то, что после обнаружения данного факта прошло более 4-х месяцев, официальный сайт Мэрии города Грозного по-прежнему работает на пиратской версии системы управления сайтом.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.