Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Непослушных немецких детей тоже бьют родители

< =" ">

Многие немецкие родители до сих пор применяют наказание, воспитывая своих детей. Об этом свидетельствуют результаты последнего исследования.
Еще полвека назад наказание считалось вполне приемлемым методом воспитания детей в Германии. Сейчас же четверо из десяти пап и мам наказывают непослушных детей, хлопая их по ягодицам. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного по заказу журнала Eltern (”Родители”). Выяснилось, что чаще достается на орехи мальчикам. Также больше бьют в многодетных семьях.

Большинство родителей объяснили, что делают это не из-за убеждения, что к детям нужно применять физическое наказание, а скорее из-за беспомощности, стресс и перегрузки. Многих после этого мучают угрызения совести. Какого-то взаимосвязи между готовностью бить детей и образовательным уровнем родителей установить не удалось. Так же заметили ученые какой-либо существенной разницы между родителями и матерями в деле физического наказания непослушных.

Впрочем, тенденция положительная - с каждым годом немецкие родители все реже прибегают к такому воспитательного метода. Чаще всего детей еще хлопают по ягодицам - так делали 40% родителей, свидетельствуют результаты исследования. Для сравнения: в 2006 году таких было 46%. 10% родителей сегодня рассказали, что их дети получали от них оплеухи, а 4% даже признались, что давали им хорошего нагоняя. 2006 года эти показатели были несколько выше - 11% респондентов рассказывали о пощечины, а 6% - о поколачивание.

Главной причиной родительского гнева становилась непослушание детей, бесстыдство или агрессивное поведение потомков. Вместе с тем большинство опрошенных маму или папу, которые применяли силу к детям, признались, что не верят в эффективность физического наказания как воспитательного метода. 17% родителей считают, что это вообще не дает никакого результата. 37% опрошенных сказали, что результат чувствуется лишь в течение нескольких часов или дней.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.