Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Норвегии родителей лишат права воспитывать детей

< =" ">

Как пишет автор блога «varjag_2007», власть Норвегии стоит на пороге нанесения очередного удара по институту традиционной семьи. Дело в том, что министерство по делам семьи, детства и социальных вопросов подготовило специальный доклад, в котором правительству предлагается ввести в стране ряд новых критериев оценки детского благополучия.

Главным тезисом данного доклада считается: биологические родители больше не будут иметь приоритета в воспитании собственных детей.

Что это значит? Простыми словами данное нововведение можно объяснить так: все дети, которые рождаются в стране или те, которые были привезены в эту страну, больше не будут принадлежать своим родителям. Теперь они будут находиться в «собственности» государства. Поэтому и не стоит удивляться, что сами норвежцы в таких условиях даже близко не хотят заводить потомство.

Аудун Лисбаккен, который работает на должности министра по делам семьи, детства и социальных вопросов подготовил специальный пакет мер, призванных улучшить положение норвежских детей. Как оказалось, главным препятствием для реализации этого проекта являются сами родители.

По этой причине министр предлагает отменить приоритет родителей абсолютно во всех вопросах, которые непосредственно связаны с детьми.

Как сообщает в своем материале на эту тему авторитетное издание Норвегии «adressa.no», в том случае, если отношения между детьми и их родителями представляют собой препятствие для развития ребенка, то это должно быть что-то более важное, чем биологический принцип.

При этом министр Норвегии соглашается, что для любого человека все же лучше расти со своими родителями в собственной семье. Однако поскольку главной целью является содействие развитию детей, то все, что может в той или иной степени помешать этому развитию, должно быть немедленно устранено.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.