Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Задержана банда, угнавшая такси у африканца

< =" ">

В Москве компания молодых людей высадила из машины темнокожего таксиста, чтобы не платить за поездку.

В Москве задержали троих молодых людей, которые, угрожая пистолетом, отобрали машину у темнокожего водителя такси. Свой поступок угонщики объяснили отсутствием денег на проезд.

Жертвой угонщиков стал африканец Аносене. Приехав в Москву на заработки, мужчина устроился таксистом. Фирма выдала ему для перевозки пассажиров "ВАЗ 21074". Аносене даже предположить не мог, что в России он попадет в историю, похожую на сюжет из настоящего боевика. Подсевшие в машину клиенты приставили к голове африканца дуло пистолета.

Таксист подобрал троих молодых людей у станции метро Печатники. Ночные клиенты назвали ему адрес, но уже в дороге, у дома 5 на Скорняжном переулке, пассажир с заднего сидения приставил к его голове пистолет и приказал пересесть.

Один из молодых людей сел за руль. Отпустили Аносене угонщники за городом в лесу. Преступники высадили напуганного таксиста и приказали не обращаться в полицию.

- Пистолет не заряжен был, - рассказывает один из задержанных, 18-летний Музабек Музулов. - Мы таксиста не били, даже пальцем не трогали. Присваивать машину никто не собирался, взяли покататься.

Однако, по словам самого таксиста, ему причинен серьезный моральный ущерб.

- Они угрожали Аносене пистолетом, - рассказывает друг ограбленного таксиста Пьер. - Отобрали у него все: машину, деньги, документы, даже паспорт. Оставили только одежду.

Грабители утверждают, что взяли машину покататься. Но возвращать авто явно никто не собирался. Один из угонщиков через некоторое время машину продал, а телефон и деньги таксиста присвоил.

Теперь задержанные дают показания сотрудникам ОВД Красносельского района. Участники банды надеются, что сотрудничество со следствием смягчит их наказание. Часть 2 статьи 162, "разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору", подразумевает до 10 лет лишения свободы.

С другой стороны, сотрудники правоохранительных органов не исключают, что этот случай угона на счету банды не единственный.

< ="originalAuthors">Е. Михайлова, О. Воротынцева

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.