Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Страшное ДТП произошло на Тверской Видео

< =" ">

Движение транспорта в районе серьёзного ДТП, произошедшего на 1-й Тверской-Ямской улице, до сих пор затруднено. Рано утром внедорожник протаранил "ВАЗ", после чего тот вылетел на тротуар и врезался в дом. Одна женщина погибла на месте. Разъярённого водителя иномарки пришлось заковать в наручники.

О том, какой мощности был удар, можно понять, взглянув на машины - они до сих пор на месте ДТП. Внедорожник протаранил легковушку на скорости 200 километров в час. Машину швырнуло на тротуар, она снесла остановку и остановилась ещё через 50 метров, уткнувшись в стену здания.

Девушка, которая сидела рядом с водителем "Жигулей" погибла на месте, остальных – троих - развезли по больницам в тяжёлом состоянии. Их удалось вытащить, только разрезав машину. Те, кто стал свидетелем аварии, бросились на помощь. "Помогали вытаскивать, скорость была минимум 200", - говорят свидетели ДТП.

Водитель и пассажиры внедорожника серьёзно не пострадали - эффективно сработали подушки безопасности. Движение после аварии не было остановлено, и когда только что к протараненной остановке подъехал троллейбус, один из пассажиров джипа сел в него, проехал одну остановку, вышел, чтобы поймать такси, но тут его задержала полиция.

По предварительной информации, это гражданин Германии. С другом он приехал в Россию по туристической визе и нанял русского водителя покататься по Москве.

"Стояло много машин криминалистической милиции, лежала женщина практически раздетая, машину разорвало практически на три части", - рассказывает водитель троллейбуса.

Для водителя - это уже не первое для ДТП. У него не было прав. Их отобрали за езду в нетрезвом виде ещё в мае.

"Водитель автомашины "Рендж Ровер" пытался скрыться с места ДТП, но принятыми оперативными мерами сотрудники ДПС задержали и доставили на место ДТП", - сообщил Геннадий Кужаков, командир 4-го спецбатальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве.

Обстоятельства ДТП уже практически выяснены. Теперь следователи будут ждать результатов освидетельствования водителя.

< ="originalAuthors">Ася Семенова

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.