Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин отметил позитивные тенденции в демографии

< =" ">

На расширенном заседании коллегии Минздравсоцразвития Путин позитивно оценил результаты приоритетной политики социального развития. "Нам действительно очень многое удалось сделать, - констатировал он. - И главным успехом стали позитивные тенденции в демографии".

По данным, приведенным премьером, с 2000 года рождаемость увеличилась на 45 % при одновременном снижении показателей младенческой смертности. Естественная убыль населения за этот период сократилась в 7,3 раза, в то время как продолжительность жизни увеличилась почти на пять лет, превысив 70-летний рубеж.

Владимир Путин дал поручение Минздравсоцразвитию оказать дополнительную помощь регионам, где демографическая ситуация по-прежнему неустойчива. Прежде всего, напомнил премьер, речь идет о таких регионах как Дальний Восток, Поволжье и европейская часть страны.

"В таких субъектах федерации будет введено пособие семьям при рождении третьего и последующих детей", - пообещал глава правительства.

Путин поручил совместно с регионами представить в кабинет министров предложения по реализации данной программы, реализация которой должна начаться уже в следующем году.

В ходе совещания были принят и другие решения, связанные с социальной политикой. Так, к 2018 году зарплаты врачей должны в два раза превысить среднюю зарплату по экономике в регионе.

По мнению Путина, достойный уровень оплаты труда специалистов - один из главных факторов повышения качества здравоохранения. "Так, зарплаты врачей к 2018 году должны в два раза превысить среднюю зарплату по экономике в регионе", - заявил глава правительства, подчеркнув, что фонд стимулирующих надбавок и зарплат должен расти более быстрыми темпами, чем базовый размер оклада.

"Прошу это учесть при разработке программы совершенствования оплаты труда работников бюджетной сферы", - подчеркнул он, уточнив, что эта программа должна быть представлена в ближайшем будущем.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.