Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин обещает увеличить зарплаты врачей в два раза

< =" ">

Премьер считает необходимым поднять уровень жизни медицинских работников.

На заседании расширенной коллегии Министерства здравоохранения и социального развития Владимир Путин озвучил основные задачи для ведомства на ближайшие годы. По словам премьера, население должно почувствовать реальное повышение уровня жизни.

- Один из главных факторов повышения качества здравоохранения да и всей социальной сферы - это достойный уровень оплаты труда специалистов. Зарплаты врачей к 2018 году должны в два раза превысить среднюю зарплату по экономике в соответствующем регионе России, - заявил избранный президент.

Путин также сообщил, что государство продолжит индексировать пенсии. С 1 апреля пенсия увеличится на 3,4%. Социальные пенсии вырастут на 14%.

Всего за 2012 год рост пенсий превысит 10%. При этом премьер отмечает, что необходимо стимулировать и тех граждан, кто желает продолжить работу после достижения пенсионного возраста.

По мнению главы правительства, деятельность учреждений социальной сферы должны оценивать не только представители власти, профессиональные ассоциации, общественные организации, но и простые граждане.

- Для этого надо использовать социальные сети, механизмы общественных коммуникаций, - пояснил Путин. - Нужно создать режим наибольшего благоприятствования для работы в социальной сфере, для некоммерческих и общественных организаций, для социального служения традиционных религий России.

Владимир Путин также поручил Минздраву разработать программу по улучшению демографической ситуации в регионах с низкими показателями рождаемости.

< ="originalAuthors">Егор Созаев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.