Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Миклушевский: новая структура администрации уже готова Видео

< =" ">

Новый губернатор Приморского края официально вступил в должность. Владимир Миклушевский сменил на этом посту Сергея Дарькина, который находился в должности приморского губернатора с июня 2001 года.

28 февраля Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Приморья Сергея Дарькина. Президент принял отставку губернатора Приморья по собственному желанию.

10 марта президент внес кандидатуру Владимира Миклушевского для наделения его полномочиями губернатора на рассмотрение Законодательного собрания Приморского края. Эту кандидатуру поддержал Центральный исполнительный комитет партии "Единая Россия".

16 марта Законодательное собрание Приморья на внеочередном заседании утвердило кандидатуру Владимира Миклушевского на пост губернатора края. За него проголосовали 34 из 38 присутствовавших депутатов, четверо были против, передает ИТАР-ТАСС. Всего в региональном парламенте 40 депутатов: 20 из них избраны по одномандатным округам, 20 - по партийным спискам. Для наделения полномочиями губернатора необходимо было простое большинство - 21 голос.

После заседания Миклушевский заявил, что новая структура администрации региона уже готова и сегодня будет озвучена. Он также пообещал проводить политику открытости обществу, у которого должна быть возможность влиять на власть.

Владимиру Миклушевскому 45 лет, он с отличием окончил Московский институт стали и сплавов, работал в Минобрнауки. В 2010 году Миклушевский стал ректором Дальневосточного федерального университета. После отставки Сергея Дарькина временно исполнял обязанности губернатора Приморья.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.