Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Россия - Украине: не дурите нас маленьких

< =" ">

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко усомнился в результатах независимой экспертизы украинских сыров, проведенной за границей по заказу Украины.

«Я не знаю, что такое независимая экспертиза. От чего она не зависит? Она может не зависеть от здравого смысла, от профессионализма. Мои специалисты поедут и предъявят протоколы исследования. Я уверен, что ни одно производство, которое там есть, не располагает даже той аппаратурой, которая могла бы выполнить те исследования», – сказал он.

По его словам, вряд ли производственные лаборатории имеют такое дорогое и высокоточное оборудование. «Не надо дурить нас маленьких. Везите и продавайте там, где вы сделали (экспертизу-ред.)», – добавил он.

Ранее глава Госветслужбы Иван Бисюк сообщил, что независимая зарубежная экспертиза не обнаружила пальмовое масло в украинских сырах,

Как уже сообщал "Обозреватель", 7 февраля Роспотребнадзор начал изымать из оборота в России и приостановил ввоз в РФ сыров трех украинских производителей - ЧП "Прометей", АО "Пирятинский сырзавод" и ООО "Гадячсыр".

27 февраля Роспотребнадзор добавил к этому списку еще четырех украинских производителей - Баштанский и Лозовский сырзаводы, "Бель Шостку Украина" и Хмельницкую маслосырбазу.

Наши сыроделы утверждают, что украинская продукция отвечает всем стандартам. Они также предположили, что запрещенные сыры могли подделать в самой РФ.

По словам глава Госветслужбы Ивана Бисюка, зарубежные эксперты не нашли пальмового масла в украинских сырах, которые первыми попали под запрет Роспотребнадзора.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.