Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Зарубежные эксперты признали украинские сыры качественными

< =" ">

Украинские сыры признаны качественными. Такой вывод сделали зарубежные эксперты, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление председателя Госветфитосанитарной службы Украины Ивана Бисюка.

Пальмового масла иностранные лаборатории в продукции, которая попала под запрет Роспотребнадзора, не нашли. Таковы результаты независимой экспертизы, которая была проведена за рубежом по заказу украинской стороны.

Образцы сыров трех производителей – Пирятинского, Менского сырозаводов и предприятия «Гадячсыр» - были отправлены за границу на тестирование в середине февраля, после того, как возникла «сырная проблема».

По словам Бисюка, экспертиза подтвердила, что сыры качественные и не содержат растительных масел. Официальные результаты тестов ожидаются через 10 дней.

19-21 марта представители Роспотребнадзора также планируют провести проверку качества украинской продукции компании «Гадячсыр», а 26-30 марта – компаний «Прометей» и «Пирятинский сырозавод».

Напомним, Роспотребнадзор запретил поставки и реализацию в России молочной продукции семи украинских предприятий: «Прометей», «Пирятинский сырзавод», «Гадячсыр», Баштанского и Лозовского сырзаводов, а также Хмельницкой маслосырбазы и компании «Бель Шостка Украина». Российская сторона заявила, что продукция этих компаний не соответствует техническому регламенту РФ, поскольку содержит растительные жиры. Украина считает обвинения необоснованными.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.