Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Футбол: Розетти привлекает женщин-арбитров

< =" ">

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти выразил желание включить женщин-арбитров в работу на матчах мужских команд в рамках внутренних первенств.

"Качество работы и развитие наших женщин-арбитров для меня так же важно, как и профессиональный рост рефери-мужчин. В целом требования по судейству, предъявляемых к представительницам прекрасного пола, абсолютно те же. Об этом я рассказал нашим девушкам во время семинара в Сочи, в ходе которого мной были озвучены последние инструкции УЕФА для женщин-судей.

В самом ближайшем будущем я планирую привлечь наших ведущих женщин-арбитров, которые являются рефери ФИФА, к обслуживанию матчей Первенства России среди молодежных составов мужских клубов Премьер-Лиги. Думаю, это может произойти еще в нынешнем сезоне 2011/2012. И те судьи, кто хорошо себя зарекомендует на уровне молодежных мужских команд, могли бы в дальнейшем работать на матчах Второго дивизиона. И если у них все будет складываться удачно, то мы будем продвигать женщин и до высшего дивизиона, — приводит слова Розетти официальный сайт РФС.

— У меня уже есть кандидатуры на обслуживание матчей мужских клубов. Но, естественно, главным критерием в данном контексте станет функциональная, техническая и психологическая готовность женщин-судей к работе. И этот уровень должен будет полностью соответствовать требованиям и реалиям мужского футбола. Иначе у нас ничего не получится".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.