Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В интернете появилась новая система Anonymous OS Live

< =" ">

Грэм Клули, старший технический консультант компании «Sophos» по безопасности, заявил, что более 20000 пользователей уже скачали новую операционную систему «Anonymous», сообщает «AnonymousGroup.net».

Это новая с открытым исходным кодом на базе «Linux» операционная система, которая вышла под брендом самого знаменитого хакерского коллектива «Anonymous». Но участники группы уверяют, что они не имеют никакого отношения к созданию данного продукта и более того, данная операционная система поставляется с троянами.

Операционная система весом в 1.5 Гб полученных из «Ubuntu» называется «Anonymous OS Live» и доступна через «Source Forge» в 32-битной версии, которая включает в себя различные хакерские инструменты, такие как «Slowloris» и «HOIC». «Source Forge» зачастую используется в качестве хранилища для программного обеспечения. Ось также снабжена приложением для безопасности «Wireshark», «BitTorrent» клиентом и браузером «Firefox».

Авторы ОС опубликовали заявление, что она была «создана исключительно в образовательных целях», для проверки безопасности веб-страниц.

Производители также предупредили пользователей: «если Вы нападаете на какую-либо веб-страницу, Вы можете оказаться в тюрьме, потому что в большинстве стран мира такое деяние является преступлением!». Такое предупреждение о нападении на сайты не характерно для группировки «Anonymous», тем более, что ОС содержит неуклюжий синтаксис.

Основной трудностью при оценке действий независимых программистов, это узнать, кто на самом деле «Anonymous», а кто нет. Одним из источников информации, по мнению многих является аккаунт @Anonops из социальной сети «Twitter», который в прошлом был замечен в длительных связях с «Anonymous».

Этот аккаунт своим недавним твитом предостерегает от загрузки данной ОС, назвав её «подделкой» и утверждая, что она напичкана троянскими вредоносными программами.

В четверг Грэм Клули, старший технический консультант фирмы «Sophos» специализирующейся на безопасности, написал в своём блоге, что данную ОС уже скачало более, чем 20000 пользователей. Он спрашивает: «Почему пользователь скачивает и устанавливает кусок неизвестного программного обеспечения, написанного неизвестными людьми, назвавшими себя на «Anonymous» и продвигаемого на неизвестной веб-странице?».

Некоторые наблюдатели полагают, что операционная система была создана одним человеком, который использовал приложение «Ubuntu Live CD Creator».

В то время как «Anonymous» официально не претендует на эту ОС, группа была обвинена в использовании собственного бренда для обмана — в качестве одной из своих тактик. Например, в начале этого года эксперты по вопросам безопасности сообщили, что группа обманула пользователей, заявив, что пользователи могут стать частью нападения, которые приведут к отказу в обслуживании правительственных сайтов США. Для этого пользователи должны были пройти на специальную страницу, в которой был встроен специальный «JavaScript» код, благодаря которому посетители перенаправлялись совсем на другие веб-сайты.

Это нападение было проведено группой против правительства Новой Зеландии, в отместку за «Megaupload» и против закона об интеллектуальной собственности и борьбы с пиратством.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.