Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сюжет НТВ: должностные лица РФ выступают под свастикой

< =" ">

15 марта 2012 года состоялось внеочередное заседание коллегии МВД РФ, посвященное событиям в Казани, где полицейские прямо в здании местного ОВД зверски изнасиловали 52-летнего гражданина, в результате чего тот скончался.

В работе коллегии МВД РФ принял участие целый ряд российских должностных лиц, среди которых «руководители Министерства, Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, председатель комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, Член Общественной палаты России Анатолий Кучерена, Председатель Общественного совета при МВД Илья Резник. В режиме видеоконференции в коллегии участвовали все регионы России».

Средства массовой информации широко и подробно освещали внеочередное заседание коллегии МВД РФ, поводом для которой послужил столь вопиющий случай полицейского произвола. Наиболее любопытный сюжет вышел 15 марта, в 18:00 по Москве, на телеканале НТВ - в передаче «Чрезвычайное происшествие».

Обратите внимание, какой символ транслировался на мониторе во время выступления Уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина... Да, да - вы не ошиблись, это - свастика, самая натуральная свастика! Вернее даже не свастика, а свастики, так как данный символ был продемонстрирован не в единичном, а во множественном экземпляре.

Напомним, что действия происходит не где-нибудь, а на коллегии МВД РФ, то есть того самого ведомства, в задачи которого входит, в том числе, и борьба с проявлениями экстремизма. Кстати, об экстремизме. В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) есть статья 20.3, в которой прямо сказано, что «пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики».

Если на коллегии МВД РФ не было демонстрирования свастики, то тогда что там было? Может нам это всё показалось? Или же, показ этой самой свастики на многомилионную аудиторию телеканала НТВ не подпадает под определение «публичное демонстрирование»? Пока вопросов больше, чем ответов.

Итак, у проблемы существуют лишь два пути решения: 1) либо привлечь организаторов коллегии МВД РФ и журналистов НТВ к ответственности; 2) либо отменить соответствующую статью КоАП РФ и разрешить демонстрировать указанную символику всем желающим (а то как-то несправедливо получается - господам полицейским, значит, можно проводить свои публичные и официальные мероприятия под свастикой, а всем остальным - нельзя).

Вам какой вариант решения больше нравится? Предлагаю проголосовать.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.