Фанаты ФК "Панатинаикос" устроили беспорядки на стадионе

< =" ">

В воскресенье, 18 марта, из-за беспорядков был прерван матч Чемпионата Греции по футболу между «Панатинаикосом» и «Олимпиакосом».

Как сообщает афинская полиция, столкновения между фанатами и сотрудниками правоохранительных органов начались еще до матча, когда сотни болельщиков попытались прорваться на стадион без билетов. В полицейских кидали «коктейли Молотова», камни и палки. Против фанатов был применен слезоточивый газ. Несмотря на все предпринятые меры, стычки возобновились в перерыве матча уже на стадионе. В результате применения ракетниц и дымовых шашек на трибунах произошли десятки возгораний, в тушении которых принимали участие три пожарных расчета.

Матч, который удалось возобновить после перерыва, был прерван на 83-ей минуте, когда группе фанатов удалось прорваться через ряды полицейских на поле. По сообщениям полиции, только в предматчевых столкновениях были задержаны более 60 человек.

Команде «Панатинаикос» грозят серьезные санкции за поведение своих болельщиков. Им могут присудить техническое поражение со счетом 0:3, кроме того, клуб могут обязать выплатить штраф до 180 тысяч евро.