Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Египетские болельщики вновь устроили беспорядки

< =" ">

После того как было объявлено о том, что местный клуб "Аль-Масри" исключен из чемпионата страны, в египетском городе Порт-Саид начались беспорядки. В результате один человек погиб, а 18 получили ранения.

Недалеко от правительственного центра, сотни возмущенных болельщиков решили устроить массовую акцию протеста, которая вылилась в открытое столкновение с силами правопорядка. Полицейские сначала стреляли в воздух, вскоре открыли огонь по толпе, призывая футбольных фанатов немедленно разойтись. В итоге один человек погиб, двое получили огнестрельное ранение, у 16 болельщиков были зафиксированы травмы различной степени тяжести. 

23 марта было объявлено, что клуб "Аль-Масри" будет исключен из египетского чемпионата по футболу на два сезона и будет восстановлен в премьер-лиге лишь к сезону 2013-2014 года. Также будет закрыт стадион, на котором во время февральских беспорядков погибли десятки человек.

Напомним, 1 февраля на стадионе Порт-Саида после матча между местными "Аль-Масри" и столичным “Аль-Ахли” произошла массовая драка болельщиков. В результате погибло 74 человека, более тысячи пострадали. Вслед за этими событиями в Египте резко обострилась обстановка. В Каире и других городах прошли массовые демонстрации с требованием наказать виновных.

В середине этого месяца генпрокуратура АРЕ передала в уголовный суд дела 75 человек, которые обвиняются в причастности к событиям, произошедшим во время матча. Подозреваются девять сотрудников силовых структур высокого ранга и трое работников клуба "Аль-Масри".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.