Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Состояние Оксаны Макар ухудшилось

< ="_ga1_on_">

Состояние пострадавшей от жестокого нападения насильников в Николаеве Оксаны Макар остается крайне тяжелым. Минувшей ночью девушке стало хуже — очень поднялась температура, отказывали легкие. Сейчас ее подключили к сверхсовременному аппарату искусственной вентиляции, сообщает ТСН.ua.

Врачи утверждают, что говорить о выздоровлении девушки можно будет, только когда ее легкие начнут самостоятельно работать. Но сейчас медики ничего не прогнозируют.

Усугубляет положение Оксаны заражение крови и двусторонняя пневмония, которую врачи подтвердили.

Пострадавшей стали вводить препараты, восстанавливающие омертвевшие ткани. Сейчас медики делают все возможное, чтобы стабилизировать состояние девушки, чтобы ее можно было прооперировать.

«Если ее состояние будет стабильным, то на вторник планируется очередное хирургическое вмешательство — накроктомия и уже не исключено, что мы будем проводить пластические операции по ликвидации и закрытию ран», — рассказал руководитель Донецкого ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии Эмиль Фисталь.

Пострадавшая Оксана время от времени приходит в сознание. У нее постоянно дежурят врачи и мама.

Из-за того, что Оксане стало хуже, сегодня медики собирали внеочередной консилиум. Как дальше будут лечить девушку, они совещались более трех часов. Но к какому выводу пришли, пока не обнародуют. Единственное, о чем просят, сдать для Оксаны кровь.

Ранее медики Донецкого ожогового центра, после осмотра Макар, заявили, что состояние девушки стабильное и что появились признаки сознания.

Как сообщалось, в Николаеве трое молодых парней изнасиловали и пытались сжечь заживо 19-летнюю Оксану Макар. Девушка чудом выжила.

В пятницу, 16 марта, Оксану на специально оборудованном самолете доставили в Донецк, где ее лечением занялся лучший ожоговый специалист Украины доктор Эмиль Фисталь.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.