Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Николаеве похоронили жертву насильников Оксану Макар

< =" ">

Сегодня в поселке Луч в 50 километрах от Николаева похоронили 18-летнюю Оксану Макар, которую изнасиловали и пытались сжечь трое местных жителей. Поскольку у поселка Луч нет своего кладбища, Оксану Макар похоронили на кладбище в соседнем селе Шевченково.

Как сообщает Николаевская областная интернет-газета, накануне похорон отремонтировали дорогу, ведущую к кладбищу.

Проститься с Оксаной Макар пришли сотни людей. По просьбе матери и бабушки, посторонних в квартиру, где находился гроб с телом, не пускали.

После отпевания белоснежный гроб с телом Оксаны Макар поставили во дворе дома, где прошла церемония прощания с умершей. Оксану похоронили в подвенечном платье – так провожают в последний путь незамужних девушек.

На похороны дочери из львовской колонии доставили отца умершей Сергея Макара. На церемонии прощания также присутствовали представители городской и областной власти Николаева, депутаты, около сотни журналистов. Общественный порядок во время похорон охраняли десятки милиционеров.

По данным портала, изначально жертву насильников планировали похоронить на новом кладбище села Шевченково, там даже вырыли могилу. Позднее было принято решение о погребении на старом кладбище, которое с 2000 года закрыто для захоронений. Оксану Макар похоронили рядом с героем-афганцем Виталием Лановым, именем которого названа одна из улиц села.

По словам жителей села, то, что для Оксаны вырыли две могилы – плохая примета, вскоре здесь будут новые похороны.

Мать Оксаны Татьяна Суровицкая во время похорон не проронила ни слова. Журналистов заранее попросили не подходить к женщине и не говорить с ней.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь с 9 на 10 марта трое местных жителей заманили на квартиру 18-летнюю Оксану Макар, с которой познакомились в баре. Они по очереди изнасиловали девушку, а потом придушили ее и, решив, что она мертва, завернули тело в одеяло и подожгли на заброшенной стройке. Несмотря ни на что, девушка выжила. Утром 10 марта ее обнаружил прохожий, который вызвал «скорую» и милицию.

Оксана Макар назвала имена своих мучителей. Они сразу же были задержаны, однако позднее милиция отпустила двоих.

13 марта возмущенные горожане пикетировали прокуратуру Николаевской области с требованием уволить правоохранителей, отпустивших насильников на свободу. Под давлением общественности в тот же день их снова арестовали.

16 марта Оксану Макар доставили самолетом в донецкий ожоговый центр. 29 марта в 7.30 утра сердце девушки остановилось из-за сильного легочного кровотечения. По словам руководителя ожогового центра Эмиля Фисталя, травмы девушки были несовместимы с жизнью.

По данным СМИ, после смерти Оксаны подозреваемым в ее истязании – жителям Николаева Евгению Краснощеку, Максиму Присяжнюку и Артему Погосяну – предъявили обвинения в умышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами. Адвокат девушки Николай Катеринчук заявил, что будет требовать для обвиняемых пожизненного заключения. Ожидается, что они предстанут перед судом уже в конце апреля.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.