Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

РФС запретил проводить матчи в Казани

< =" ">

Российский футбольный союз запретил проводить Четвертьфинальный матч Кубка России между "Рубином" и "Локомотивом" в столице Татарстана. Такое решение связано с ненадлежащим качеством газона на казанских стадионах.

Изначально матч должен был состояться на поле клубной базы "Рубина", и в городе даже появились афиши, приглашающие на игру. Отметим, что казанский клуб и "Локомотив" уже встречались на этом стадионе в матче 34-го тура. Тогда матч завершился со счетом 0:0, после игры все отмечали, что такой результат обусловлен во многом качеством газона.

По результатам той встречи вопрос о готовности казанских стадионов был поднят на совещании представителей РФС в Москве, в ходе которого было принято решение о запрете проведения футбольных матчей в Казани.

Состояние поля на стадионе "Центральный" также не соответствует требованиям РФС. Это и послужило поводом для переноса матча "Ахмат-Арену" в Грозный, где в 18:30 21 марта и состоится кубковая встреча между московским "Локомотивом" и казанским "Рубином".

Сегодня стали известны арбитры, которые будут обслуживать эту встречу. Судить матч будет Виталий Мешков из Дмитрова, помогать ему будут Олег Целовальников из Астрахани и Дмитрий Березнев из Ростов-на-Дону. Инспектором матча назначен Геннадий Куличенков из Тулы.

Напомним, что серьезные претензии к казанским полям появились после того, как на "Центральном" был сыгран перенесенный матч 26-го тура Премьер-лиги между "Рубином" и московским "Спартаком". Согласно календарю та игра должна была состояться в Москве, но из-за выборов была перенесена на 5-е марта в Казань. "Центральный" не был готов к проведению матча. После той встречи футболисты обоих клубов жаловались на отвратительное состояние поля, а СМИ пестрели заголовками о "вспаханном огороде в Казани".

< ="originalAuthors">Sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.